Документы, регламентирующие образовательный процесс образовательной организации
  • Информация о реализуемых уровнях образования:
  • 1) дошкольное образование ;
  • 2) начальное общее образование;
  • 3) основное общее образование.
  • Информация о формах обучения.
  • С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной, очно — заочной , заочной, в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральный государственный образовательный стандарт или федеральные государственные требования.
  • Информация о нормативных сроках обучения.
  •  1) дошкольное образование (нормативный срок освоения – 4- 7 лет);
  • 2) начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • 3) основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет).
  • Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программыПриказ МОиН СО №3-ак от 01.03.2022 «Об изменении сроков действия гос.аккредитации ОО Самарской области»
  •  Образовательная деятельность осуществляется на  русском языке.
  • Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные программыОсновная образовательная программа начального общего образования
    • Форма обучения: очная, семейное образование
    • Нормативный срок обучения: 4 года
    • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы —  до 25 мая 2024 г.
    • Язык, на котором осуществляется образование: русский, государственный язык Российской Федерации ( электронный документ)
    • Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном языке (русском), иностранный язык (английский язык), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики: основы светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура
    • Практики, предусмотренные образовательной программой — нет
    • Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации программы используются  электронные образовательные платформы (бесплатный контент): «ЯКласс», «Российская электронная школа», Яндекс.Учебник; платформы видеоконференций дистанционного обучения: СФЕРУМ, Jazz by Sber.
    • Форма обучения: очная, семейное образование
    • Нормативный срок обучения: 5 лет
    • Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), иностранный язык (английский язык),  математика, алгебра, геометрия, информатика, история России. Всеобщая история, обществознание,  физика, химия, география, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, ОБЖ, физическая культура, история Самарского края
    • Практики, предусмотренные образовательной программой — нет
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)
      • Нормативный срок обучения: 4 года
      • Язык, на котором осуществляется образование: русский, государственный язык Российской Федерации ( электронный документ)
      • Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, иностранный язык (английский язык), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики: основы светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура
      • Практики, предусмотренные образовательной программой — нет
      • Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации программы используются электронные образовательные платформы (бесплатный контент): «ЯКласс», «Российская электронная школа», Яндекс.Учебник; платформы видеоконференций дистанционного обучения: СФЕРУМ, Jazz by Sber.
      • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития
        • Практики, предусмотренные образовательной программой — нет
      • Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с  умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
        • Нормативный срок обучения: 5 лет
        • Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: окружающий социальный мир, окружающий природный мир, адаптивная физическая культура, изобразительная деятельность, математические представления, музыка и движение, человек, речь и альтернативная коммуникация, ритмика.
        • Практики, предусмотренные образовательной программой — нет
        • Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии — платформы видеоконференций дистанционного обучения: СФЕРУМ.
        • Программы дошкольного образования
          • Нормативный срок обучения: 4-7 лет
          • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы —  нет.
          • Язык, на котором осуществляется образование: русский, государственный язык Российской Федерации ( электронный документ)
          • Образовательные программы
  • Основная образовательная программа дошкольного образования
  • Основная образовательная программа начального общего образования (2023)
  • Основная образовательная программа основного общего образования (2023г.)
График контрольных работ на первое полугодие на 2023-2024 уч.год
График контрольных работ на второе полугодие
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год: ( 1-4 кл.)
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год : (5-9 кл.)