Приём обучающихся в 1 класс на 2022-2023 уч.год

Телефон «горячей линии» Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области по вопросам приема в 1 классы — 88463922803. Прием сообщений осуществляет Кильдюшова Татьяна Родионовна,главный специалист Юго-западного округа, тел. 8(84647)9-13-85. Часы работы «горячей линии» с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 часов.

Устав образовательной организации

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями) Приложение к лицензии
Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)
  • Документы, регламентирующие прием в 1 класс: ссылка на  официальную страницу сайта министерства образования и науки Самарской области  ;
  • Правила приема на образовательные программы начального общего, основного общего образования
  • Образовательные программы
  • Документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности:Режим занятий обучающихся
  • Права и обязанности обучающихся: Правила внутреннего распорядка обучающихся; Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся ГБОУ ООШ № 5 г.о.Чапаевск
  • Информация о минимальном количестве мест для приема (с копией документа)  :
    Краткое наименование общеобразовательного учреждения Общее количество мест в ОУ для приема в 1 класс на 2022-2023 уч.г. (1) Количество вакантных мест для приема  заявлений в «Е-услуги.Образование»

https://es.asurso.ru (2)

ГБОУ ООШ № 5 г.о.Чапаевск 16 4
  • на 05.07.2022г.: Общее количество мест в ОУ для приема в 1 класс на 2022-2023 уч.г . (1) — 16; Количество вакантных мест для приема  заявлений в «Е-услуги.Образование» (2)- 0.
  • (1)- утверждено в соответствии с приказом , (2)- за исключением количества мест  для выпускников структурного подразделения-детский сад «Аленушка», продолжающих обучение в 1 классе ГБОУ ООШ № 5 г.о.Чапаевск.
  • Информация об адресах, закрепленных за ОУ: распоряжение Юго-западного управления от № 42-од от 07.02.2022 «О закреплении территорий муниципальных районов и городского округа за государственными образовательными организациями для обучения граждан по программам начального общего, основного общего образования», за ГБОУ ООШ № 5 г.о.Чапаевск закреплены территории: территории по программам начального общего, основного общего  образования территории по программам начального общего, основного общего образования – Чапаевск-11.
  • Основные особенности обучения в ОУ(специфика)- нет.
  • Бланк заявления о приеме;     Уведомление о переводе воспитанников из СП в школу
  • Перечень необходимых документов к заявлению:
    • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • любой документ родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • Адрес в сети Интернет для приема заявлений – https://es.asurso.ru
  • Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов, дни и часы приема для консультаций:
    Приём документов осуществляет от ОО

• График приема документов
    Мясоедова Екатерина Михайловна, тел. 8 (846 39) 4 — 12 — 24, сот 89279069986

• понедельник-пятница с 09.00 до 16.00
    Воспитатель  ДОО оказывает консультации родителям по вопросам поступления в 1 класс и отвечает за взаимодействие с родителями Гончаренко Ольга Анатольевна
    Специалист ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр» оказывает консультации родителям по вопросам поступления в 1 класс Кильдюшова Татьяна Родионовна, главный специалист Юго-Западного управления, тел. 8(84647)9-13-85

Способы подачи заявления

1. Очно (посредством личного обращения одного из родителей в ОУ, выбранное ими для обучения ребенка)
  2. Дистанционно:

а) через операторов почтовой связи;

б) по электронной почте ОУ;

в) посредством электронной регистрации родителями заявлений  в модуле «Е-услуги. Образование» ГИС Самарской области «АСУ РСО» .

• Допускается регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений в 1 класс в разные ОУ одновременно (независимо от способов подачи заявления)!
  • На каждого ребенка в каждое ОУ оформляется отдельное заявление о зачислении в первый класс!
  • Все заявления вне зависимости от способа подачи регистрируются в модуле                      «Е-услуги. Образование». Дата и время регистрации заявления присваивается автоматически  в модуле «Е-услуги. Образование».
  • Очередность подачи заявлений формируется автоматически средствами модуля                 «Е-услуги. Образование», исходя из времени регистрации заявлений.
  • Рассмотрение заявлений в ОУ без регистрации в модуле «Е-услуги. Образование» не допускается.
  • Сроки и способы подачи подтверждающих документов
  • Представление копий документов – с 1 апреля по 30 июня в дистанционном режиме.
  •  Представление оригиналов подтверждающих документов – лично заявителем в ОУ  с 1 июня по 2 июля   :  понедельник-пятница с 9.00 до 15.00. Подача оригиналов документов обязательна для всех заявителей.

• Реестр зарегистрированных заявлений в 1 класс в ГБОУ ООШ № 5 г.о.Чапаевск  в 2022-2023 учебном году
  • Реестр заявлений на 04.07.2022
  • Реестр заявлений на 29.06.2022