Противодействие коррупции

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  по вопросам антикоррупционной деятельности (в том числе незаконного сбора денег в школах).

Ссылка на раздел «Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области: https://educat.samregion.ru/category/anti-corruption/
Телефонная «Горячая линия» Юго-Западного управления по вопросам деятельности общеобразовательных учреждений и незаконному сбору денежных средств (84639) 2-22-77
Телефон региональной «горячей линии” (846) 333-06-93 (время работы: пн.-чт. 9.00-18.00, пт. 9.00-17.00)

Федеральные законы:

Генеральная Прокуратура Российской Федерации запускает проект  с 1 октября 2018г.  на сайте genproc.gov.ru.Перейдя по ссылке, можете скачать тизерный ролик
Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации № ВК-2227/08 от 09.09.2015 г » О недопущении незаконных сборов денежных средств»
 Прокуратура Самарской области
 Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области
 Методические рекомендации               «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных учреждений, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области, в сфере образования»
В 2021 году Генеральной прокуратурой РФ организован Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Приём конкурсных работ будет проводится с 01.05.2021 по 01.10.2021 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life  там же размещены правила приема конкурсных работ. Перечень анонсирующих материалов размещен на официальном сайте прокуратуры Самарской области: http://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61327819 , а также в аккаунте прокуратуры Самарской области и в социальной сети Инстаграм.
 Сведения о среднемесячной заработной плате руководителя, заместителей и главного бухгалтера образовательного учреждения  за 2023 год.
 Об ответственности родителей (законных представителей) детей, поступающих в первые классы, за подделку, изготовление или использование заведомо подложных документов