Уважаемые родители  !

В соответствии с решением муниципального оперативного штаба городского округа Чапаевск от 05.11.2021 года в период с 08.11.2021 года по 12.11.2021 года 1 – 4, 9-е классы обучаются в очном формате, 5 – 8 классы переходят на дистанционное обучение.

В целях исполнения решения муниципального оперативного штаба городского округа Чапаевск наша школа с 08.11.2021 по 12.11.2021 года переходит на реализацию образовательных программ в 5 – 8 классах с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее — дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!                                                                                                   Все педагоги очень серьёзно готовятся к этой непростой работе. Каждый учитель в соответствии с расписанием уроков (размещено на сайте в разделе «Дистанционное обучение») будет работать с учащимися (в режиме on-line, с использованием мессенджеров, по электронной почте).

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями – предметниками и классными руководителями ежедневно; (в случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы).

По всем вопросам, связанными с обучением и воспитанием ребёнка, вы можете обратиться к классному руководителю (SMS-сообщения, мессенджеры, личные сообщения в социальных сетях, электронная почта).

Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удалённый доступ. Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет (это может случиться как у вас, так и у учителя!), главное — сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к  к директору.

С целью пресечения фальсификации информации и попыток спекулирования на теме организации дистанционного образовательного процесса, сообщаю: несмотря на то, что данная мера является временной вынужденной в связи со сложившейся ситуацией распространения новой Коронавирусной инфекции, тем не менее организация образовательного процесса является приоритетной для школы. Обращаю особое внимание, что официальным источником информации является только школьный сайт.

Телефон для обращений: 89277601557.

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

С уважением, директор ГБОУ ООШ№ 5 г.о.Чапаевск, Попрядухина М.А.

С уважением, Попрядухина М.А., директор школы.

Телефоны горячей линии по вопросам дистанционного обучения в период ограничительных мероприятий:

• 89277601557 — Попрядухина Марина Александровна, директор ГБОУ ООШ № 5 г.о.Чапаевск;
  • 89879472976- Жулинская Светлана Александровна, администратор АСУ РСО ( по вопросу выхода в АСУ-РСО );
  • 8(84639)22277  Чуркина Галина Григорьевна, начальник отдела развития образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области